April 2017

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
1. Junior-Mannschafts-Cup 2017 (DM-Halbfinale + EM-Qualifikation im 4er Kunstrad) in Osterholz-Schambeck
 
 
v2
 
 
1. 3. Pokalfahren Kreis Stuttgart in Stuttgart-Rohracker
 
 
 
 
2. BW-Cup in Empfingen
 
 
 
 
2. BW-Cup in Empfingen
 
 
 
 
2. BW-Cup in Empfingen
 
 
v2
 
 
8. 2. Junior Masters in Stadtlohn
 
 
 
 
8. Bezirksmeisterschaft Oberfranken U15 + Elite in Weißenbrunn
 
 
v2
 
 
9. Kreismeisterschaft Schüler Heilbronn - Hohenlohe in Ilsfeld
 
 
 
 
9. Bezirksmeisterschaft SchülerInnen Ostalb/Donau in Rainau-Schwabsberg
 
 
 
 
22. 3. Junior Masters in Sulzbach am Main (RV Soden)
 
 
 
 
23. Bezirksmeisterschaft SchülerInnen Schönbuch-Würmtal in Wimsheim
 
 
 
 
23. 3. Müller-Reisen Cup 2017 mit Bezirksmeisterschaften Schüler in Lauffen bei Rottweil
 
 
 
 
29. Wormser Kunstradsport Cup in Bildungszentrum Worms
 
 
 
 
29. Bezirksmeisterschaft Schüler U15 / Elite Unterfranken Ost in Randersacker
 
 
 
 
29. Bezirksmeisterschaften Schüler und Elite Bezirk Heidelberg-Mannheim u. Karlsruhe-Bruchsal in Laudenbach
 
 
 
 
29. Bezirksmeisterschaften Schüler und Elite Bezirk Heidelberg-Mannheim u. Karlsruhe-Bruchsal in Laudenbach
 
 
 
 
29. Bezirksmeisterschaft Oberbayern für Schüler in Bruckmühl
 
v2
 
v2
 
 
29. Länderkampf Junioren Schweiz-Deutschland in Seuzach(Schweiz)
 
 
 
 
29. Länderkampf Junioren Deutschland - Österreich in Konstanz-Wollmatingen
 
 
 
 
30. Bezirks Meisterschaft Oberschwaben Schüler/Elite in Friedrichshafen
 
 
 
 
30. Turnier der Jugend in Bildungszentrum Worms
 
 
 
 
30. RSBS Bezirksmeisterschaft Schüler in Pleidelsheim
 
 
v2
 
 
30. Bezirks Meisterschaft Oberschwaben Schüler/Elite in Friedrichshafen in Friedrichshafen
 
v2
 
 
 

 

 Mai 2017

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
6. Paartal-Cup in Kissing
 
 
v3
 
 
6. Oberhessenpokal Mannschaften (international) in Hungen
 
 
 
 
7. BW-Cup in Nebringen
 
 
 
 
7. Oberhessen-Pokal mit 3.D-Kader Sichtung (international) in 35410 Hungen
 
 
 
 
7. 2. Runde Landespokal Brandenburg und Berlin in Berlin-Kladow ; Schallweg 31, 14089 Berlin
 
 
 
 
20. Bayerische Meisterschaft U15 in Gemünden
 
 
 
 
21. Württembergische Schüler in Nufringen
 
 
 
 
21. Badische Meisterschaft SchülerInnen in Gutach/Schwarzwaldbahn
 
 
 
 
21. Hessenmeisterschaft der Schüler in Steinbach
 
 
 
 
28. BaWü - Cup Finale Schüler in Friedrichshafen
 
 
 
 
28. BW-Cup Schüler in Friedrichshafen
 
 
 
 

 

 Juni 2017

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
3. 19. Ehrenpreis Ernest Van der haeghen 2017 in Merelbeke Belgïen
 
 
 
 
10. 17. Großer Sachsenpreis der Sparkasse Chemnitz im Hallenradsport und Radball in Sachsenlandhalle Glauchaau
 
 
 
 
10. Radfahrerverein Gesau-Oberschindmaas in Sachsenlandhalle Glauchau
 
 
 
 
10. 17. Großer Sachsenpreis der Sparkasse Chemnitz im Kunstfahren u. Radball (120 Jahre ) in Sachsenlandhalle Glauchau
 
 
 
 
10. Deutsche Meisterschaft Schüler in 32832 Augustdorf
 
 
 
 
11. Deutsche Meisterschaft Schüler in 32832 Augustdorf
 
 
 
 
18. int. Bodensee Meisterschaft in Gisingen/Feldkirch AUT
 
 
 
 
25. Kreismeisterschaft Elite Schönbuch-Würmtal | Radball Schüler in Weil im Schönbuch
 
 
 
 
25. Nachwuchsmeisterschaft in Altbach
 
 
 
 

 

 Juli 2017

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
2. Schönbuch Cup (bundesoffen BDR und RKB)| Bezirksmeisterschaft Elite Schönbuch-Würmtal in Magstadt
 
 
 
 
2. Bezirksmeisterschaft Elite Radsportbezirke 1+5 BRV in Brigachtal-Kirchdorf
 
 
 
 
2. Bezirkspokal 3. Durchgang Radsportbezirke 1+5 BRV in Brigachtal-Kirchdorf
 
 
 
 
9. 4. Durchgang Müller-Reisen Cup 2017 (Finale) in VS-Schwenningen
 
 
 
 
9. Pokalfahren in Ludwigsburg
 
 
 
 
15. Untermain-Cup in Elsenfeld
 
 
 
 
16. Bayernpokal Mannschaften in Elsenfeld
 
 
 
 
23. Bayerische Meisterschaft Elite in Forchheim
 
 
 
 
23. Baden-Württembergische Elite in Köngen
 
 
 
 

 

 Anzeige