Mai 2024

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
4. Bayerische Meisterschaft U15 in München
 
 
 
 
4. Landesmeisterschaft Schüler / Elite SAH in Kleinmühlingen
 
 
 
 
4. Bezirksmeisterschaft Junioren in Kleinmühlingen
 
 
 
 
5. Landesmeisterschaften Berlin und Brandenburg Schüler und Elite in Werder
 
 
 
 
5. Landesmeisterschaften Berlin Schüler und Elite in Werder
 
 
 
 
5. Badische Meisterschaft U15 in Weinheim
 
 
 
 
5. Württembergische Meisterschaft Schüler in Stuttgart
 
 
v2
 
 
10. UEC Juniors Indoor Cycling European Championships in Amorbach
 
 
 
 
11. Bayrncup Bezirksrunde Oberbayern in Ismaning
 
 
 
 
11. Bayern-Cup Bezirksrunde Schwaben in Kissing
 
 
 
 
11. UEC Juniors Indoor Cycling European Championships in Amorbach
 
 
 
 
12. Mörfelder Pokal in Mörfelden
 
 
 
 
12. Bayerncup-Bezirksrunde Oberfranken in Hallstadt
 
 
 
 
12. Bayern-Cup Bezirksrunde Mittelfranken (BAY) in Röthenbach a.d. Pegnitz
 
 
 
 
12. Bayern Cup Bezirksrunde Unterfranken in Rimpar
 
 
 
 
12. BW-Cup 4. Durchgang in Unterweissach
 
 
 
 
25. Deutsche Hallenradsport Meisterschaften Schüler/innen U13 + U15 in Worms
 
 
 
 

 

 Juni 2024

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
8. Ostdeutsche Meisterschaft in Eggersdorf
 
 
 
 
9. Kreismeisterschaft Elite Radsportkreis Esslingen in Esslingen-Zell
 
 
 
 
9. internationale Bodensee Meisterschaft in Ravensburg Kuppenau Sporthalle
 
 
 
 
15. Artistic Cycling World Cup second round in Hohenems / Austria
 
 
 
 
16. RMSV Wanderlust Hochheide 1904 e.V. in 47198 Duisburg Hochheide
 
 
 
 
16. Bayernpokal Mannschaftsfahren in Herzogenaurach
 
 
 
 
16. 3,Pokalrunde Berlin und Brandenburg in Berlin-Spandau
 
 
 
 
22. Untermain-Cup in Elsenfeld
 
 
 
 
23. 3. Durchgang Müller-Reisen Cup 2024 + Bezirkseisterschaft Schwarzwald-Zollern Elite in Schwenningen
 
 
 
 
23. Preis des Radsportzentrums in LU-Friesenheim
 
 
 
 
23. Nufringer Einradpokal in Nufringen
 
v2
 
 
 
29. Bezirksmeisterschaft Elite Bezirke 1+5 BRV in Nenzingen
 
 
 
 
29. Bezirkspokal 3. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Nenzingen
 
 
 
 
30. Bezirksmeisterschaft Elite/ Bezirkspokal 3. Durchgang Bezirk 3+4 BRV/Bezirk 3 SSB in Elzach-Prechtal
 
 
 
 
30. RSBS Bezirk Elite in Wendlingen
 
 
 
 

 

 Juli 2024

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
7. Bayerische Meisterschaft Elite in Weißenbrunn
 
 
 
 
7. Herkulespokal in Ahnatal
 
 
 
 
21. Baden-Württembergische Meisterschaft Elite in Haigerloch
 
 
 
 

 

 August 2024

Ausschreibung
Starterliste
Ergebnisliste
Fotos
11. Artistic Cycling World Cup third round in Chai Wan Sports Centre / Hong Kong
 
 
 
 

 

 Anzeige