Neuste Dokumente
Curt Liebich-Pokal in Gutach
Bezirkspokal Oberfranken in Kirchehrenbach (neuer Termin!)
Bezirkspokal Mittelfranken in Erlangen
Internationaler Rebland-Pokal in 76534 Baden-Baden Varnhalt
Internationaler Rebland-Pokal in 76534 Baden-Baden Varnhalt

 Januar 2011
1.
Kreismeister Schüler/Elite Biberach in Kirchdorf
16.
4. Wendlinger Winterpokal in Wendlingen
21.
Kreismeisterschaft Ludwigsburg Jgd. u. Elite in Pleidelsheim
23.
Kreismeisterschaft Junioren Elite Kreis AA HDH in Ebnat
25.
Reinhardswald Pokal in Hümme
29.
Dutch International Artisticcycling Contest in Heerlen - NL
29.
1. Wertung Landespokal Sachsen-Anhalt in Mücheln
29.
Kreismeisterschaften Alzey-Worms + Mainz-Bingen in Gau-Odernheim
29.
1. Rangliste in Lemgo
29.
Kreismeisterschaften Alzey-Worms + Mainz-Bingen in Gau-Algesheim
30.
Jakob Heimpel Gedächtnispokal in Bad Schussenried
30.
Kreismeisterschaft Schwarzwald / Neckar in Durchhausen
30.
Kreismeisterschaft Junioren Oberschwaben in Bad Schussenried
30.
Heinrich-Heckel-Gedächtnis-Pokal in Wächtersbach
30.
Jakob Heimpel Einladung in Bad Schussenried

 Februar 2011
1.
Kreismeisterschaft in Tailfingen
4.
Kreismeisterschaft Junioren Elite in Nordheim
6.
Kreismeisterschaft in Oberesslingen
6.
Bezirlsmeisterschaft Tailfingen in Tailfingen
6.
Kreismeisterschaft Zollern- Eyach in Tailfingen
6.
Kreismeisterschaft Groß-Gerau + Darmstadt in Mörfelden
6.
Bezirksmeisterschaft Junioren / Elite Ostalb-Donau in Hofen
6.
1.Pokalf., Kreismeisterschaft J/E Kreis Stuttgart in Unterweissach
6.
Kreismeisterschaft Junioren Kreis BB in Weil im Schönbuch
6.
Bezirksmeisterschaft Junioren / Elite Ostalb-Donau in Hofen
12.
Kreismeisterschaft Bergstraße & Odenwald in Bürstadt - Bobstadt
12.
Kreismeisterschaften Nord-Pfalz in 67295 Bolanden
13.
1. Ranglisten-Turnier in Stadtlohn
13.
2. Rangliste in Augustdorf
13.
Kreismeisterschaft Vorder- und Südpfalz in Ludwigshafen - Oggersheim
13.
Bezirksmeisterschaft Bezirk Braunschweig in Liebenburg (RCE Othfresen)
19.
Bezirksmeisterschaften OWL in Bad Salzuflen
20.
Bezirksmeisterschaft Jun. Kreis Schüler/Elite Obe in Kirchdorf an der Iller
20.
Bezirk Stuttgart - Meisterschaften Junioren/Elite in Ludwigsburg-Hoheneck
20.
Kreismeisterschaft Schüler/Elite Biberach in Kirchdorf an der Iller
20.
Kreismeisterschaft Schüler/Elite Ravensburg in Kirchdorf an der Iller
20.
Kreismeisterschaft Ludwigsburg Schüler in Ludwigsburg Hoheneck
20.
Bezirksmeisterschaft Nordwestfalen in Lengerich
20.
Kreismeisterschaft Schüler Bodensee in in Kirchdorf/Iller
20.
Bezirksmeisterschaft Schwarzwald-Zollern in Empfingen
20.
Bez.M. Jun. und BezP 1. Dg. Bez.1+5 BRV in Aach
20.
Bezirksm. Junioren Schönbuch-Würmtal in Nufringen
20.
Bezirksmeisterschaft Scharzwald- Zollern in Empfingen
20.
2. Runde Landespokal Berlin-Brandenburg in Werder/Havel, BB
20.
Bezirksmeisterschaft Krefeld in Willich-Schiefbahn
20.
Bezirksmeisterschaften Hessen-Darmstadt in Mörfelden
25.
Bezirksmeisterschaft Junioren Oberfranken in Hallstadt
26.
Kreismeisterschaften Soli/BRV Baden in Ölbronn
26.
Bezirksmeisterschaft Köln in Porz-Zundorf
27.
Bezirksmeisterschaft Rheinhessen in Worms
27.
Oberbayerische Meisterschaft Jugend/Elite in Dachau
27.
Pfalzmeisterschaft in Schifferstadt
27.
Bezirksmeisterschaft Mittelfranken Junioren/Elite in Roth
27.
1. ascent-Cup in Stuttgart-Obertürkheim
27.
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Unterfranke in Randersacker
27.
Bezirksmeisterschaft Oberbayern Junioren/Elite in Dachau

 März 2011
1.
Landesmeisterschaft Junioren NRW in Rösrath
6.
3. Runde Landespokal Bln/BB, KreisMS in Michendorf / BB
12.
Swiss-Cup - 1. Runde U19 in Baar
12.
Sonnenstuhlpokal in Randersacker
12.
Intern.-Gutenberg-Pokal in Mainz
13.
Swiss-Cup - 1. Runde U15 in Baar
13.
Sparkassen-Lipperlandpokal mit D-Kadersichtung NRW in Lemgo
13.
Sparkassen-Lipperlandpokal mit D-Kadersichtung NRW in Lemgo
13.
Hallenwanderpokalfahren in Altbach
13.
Kieselbronner Kunstradpokal 2011 in Neulingen
13.
Kkeispokal Esslingen 1. Durchgang in Altbach
13.
Schelmenburg-Pokal 2011 in
13.
1. Radfahrer-Club 1903 Bergen e.V. in 60388 Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
13.
Schelmenburg-Pokal 2011 in 60388 Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
19.
ASVÖ Cup - 1. Durchgang in Röthis
19.
Landesmeisterschaft Jugend und Elite (SAH) in Mücheln
19.
Bezirksmeisterschaft Mittelfranken Schüler in Roth
19.
Landesmeisterschaft Junioren NRW in Rösrath
19.
2. Wertung Landespokal Sachsen-Anhalt in Mücheln
20.
Niedersächsische Meisterschaft Junioren/Elite in Osterode
20.
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Junioren in Bolanden
20.
Landesmeisterschaft Jugend & Elite 2011 (Nds.) in Osterode am Harz
20.
LM Junioren Berlin und Brandenburg in Werder/Havel, BB
20.
Hessenmeisterschaft Junioren/Aktive in Gross-Gerau Dornheim
20.
Baden-Württembergische Meisterschaften Junioren in Ludwigsburg - Pattonville
20.
Bayerische Meisterschaften Junioren (U19) in Roth
26.
26. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup in Münchwilen (Schweiz)
26.
20. Bezirkspokalfahren Bezirk Braunschweig in Obernfeld (Ausrichter: RV Stahlroß Obernfeld)
27.
26. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup in Münchwilen (Schweiz)
27.
Müller- Reisen- Cup 1. Durchgang in Herrenzimmern
27.
Int. Pfälzer Super Cup in Frankenthal
27.
2. ascent-Cup Schüler / Junioren in Pfedelbach (Öhringen)
27.
Coupe Alsace open 1er tour in SCHILTIGHEIM (FRA)

 April 2011
2.
1. Junior-Masters in Wendlingen
3.
Kreismeisterschaften Schüler Kreis Stuttgart in Stuttgart-Rohracker
3.
Coupe Alsace open 2e tour in WEYERSHEIM (FRA)
3.
Kreismeisterschaft SchülerInnen AA / HDH in Mergelstetten
9.
Junior-Mannschafts-CUP - Finale in Schwanewede
9.
Junior-Mannschafts-Cup in Schwandewede
9.
Bayern-Cup Bezirksrunde Mittelfranken in Fürth - Stadeln
10.
Rheinland-Pfalz Pokal in Böhl-Iggelheim
10.
2. Durchgang Kreispokal ES in Denkendorf
10.
Kreis BB Kreismeisterschaft Schüler und Elite in Gäufelden-Nebringen
10.
Ried-Pokal, (buo) in Biblis
10.
Kreismeisterschaft Heilbronn/Hohenlohe Schüler in Erlenbach
16.
XVI. HUNGARY OPEN in Ungarn, Baj
16.
Czech CUP Schuler u. Junior in Prag
16.
2. Junior-Masters in Klein-Winternheim
17.
Mini-Cup in Untergrombach
17.
Maria-Ortner-Gedächtnis-Pokal 1. Wertung in Untergrombach
17.
Bez.M. Sch. und BezP 2. Dg. Bez.1+5 BRV in Reichenau
17.
Müller- Reisen- Cup 2. Durchgang in Lauffen
17.
Kreismeisterschaft Schüler in Kemnat
17.
Paul Chrubasik Gedächntis Cup in Ilsfeld
30.
3. Junior-Masters in Erlenbach
30.
Junior-Masters in Erlenbach

 Mai 2011
7.
Bezirksmeisterschaft Schüler + Elite Oberfranken in Hallstadt
7.
Oberbayerische Meisterschaft Schüler in Ismaning (korrekter Austragungsort)
7.
Oberbayerische Meisterschaft Schüler in Schleißheim
7.
Bezirksmeisterschaft Unterfr. Ost Schüler / Elite in Randersacker
7.
Bezirksmeisterschaften Schüler Soli/BRV Baden in Laudenbach
7.
Junioren-Länderkampf D - CH in Sirnach / Schweiz
8.
Oberhessen-Pokal mit 3. D-Kader-Sichtung in Hungen
8.
Bezirk Schüler/Elite Oberschwaben in Friedrichshafen
8.
25. Edelstein-Pokal in Idar-Oberstein Schulzentrum Bein
8.
Bezirksmeisterschaft Schüler und Elite in Friedrichshafen
8.
Bezirksmeisterschaft SchülerInnen in Herbrechtingen
8.
Pokalrunde NRW Gruppe 3 in Erkelenz
8.
Bezirk Schönbuch-Würmtal Bezirksm Schüler/Elite in Gärtringen
8.
Bezirk Stuttgart - Meisterschaft Schüler in Filderstadt-Bonlanden
14.
Slowakischer Pokal in Kolárovo (Slowakei)
14.
Mini-Cup in Untergrombach
14.
 Junioren-Länderkampf GER - AUT in Unterweissach
14.
Paartal-Cup in Kissing
14.
Maria-Ortner-Gedächtnis-Pokal 2. Wertung in Untergrombach
14.
Pokalvorrunde NRW Gruppe 1 in Augustdorf
15.
3. ascent-Cup Junioren / Schüler in Filderstadt-Bonlanden
15.
Mörfelder Pokal (int.) in Mörfelden
21.
Deutsche Meisterschaft Jugend in Duderstadt
22.
DM Junioren (U19) - Gesamtrangliste in Duderstadt
28.
Radball Europacup-Finale in Lauterbach
28.
Badische Schülermeisterschaften in Ufgauhalle in Forchheim
28.
Niedersächsische Meisterschaft SchülerInnen in Hattorf am Harz
28.
Bayerische Meisterschaften Schüler (U15) in Schweinfurt
28.
NRW-Landesmeisterschaft Schüler in Lengerich
28.
Landesmeisterschaft Schüler/innen (SAH) in Kleinmühlingen
29.
Württembergische Meisterschaften Schüler in Wendlingen
29.
Hessenmeisterschaft Schüler in Langenselbold
29.
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Schüler in Worms

 Juni 2011 
3.
31. Hallenradsport Junioren Europameisterschaft in Höchst / Austria
4.
11. Großer Sachsenpreis 2011 in Glauchau
4.
31. Hallenradsport Junioren Europameisterschaft in Höchst / Austria
4.
Bayerncup Bezirksrunde Oberbayern in Schleißheim
5.
Bayerncup Bezirksrunde Oberfranken in Ebermannstadt
5.
Pfalz-Pokal in Böhl-Iggelheim
5.
4. ascent-Cup Schüler in Neuhausen a.d.Fildern
5.
Bez.M. Elite. und BezP 3. Dg. Bez.1+5 BRV in Nenzingen
5.
Bayerncup Bezirksrunde Oberbayern in Ismaning
5.
Pokalendrunde NRW in Augustdorf
10.
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Elite in Klein-Winternheim
18.
Deutsche Meisterschaft Schüler in Worms
25.
Czech CUP Elite in Prag
25.
2.-D-Kadersichtung NRW in Willich
25.
Ostdeutsche Meisterschaft in Mosel
25.
Int. CUP Schuler u. Junior in Prag in Prag
25.
European Team Cup in Oberbüren (Schweiz)
26.
Bodenseemeisterschaft Einradrennen in Insel Reichenau / D
26.
Müller- Reisen- Cup 3. Durchgang in Lauffen

 Juli 2011
3.
Drais - cup in Karlsruhe
3.
Bodenseemeisterschaft (INT.) in AUT - Koblach
10.
Pokalfahren in Ludwigsburg in Ludwigsburg-Hoheneck
10.
Bayernpokal Mannschaften in Kronach
10.
Kirnbergpokal 2011 in Orsingen, Kirnberghalle
15.
Free Cycle Style Contest in Luzern
16.
Landesmeisterschaften NRW in Oberaussem
16.
Free Cycle Style Contest in Luzern
16.
Helvetia Cup in Luzern
16.
Untermaincup in Elsenfeld
23.
Bayerische Meisterschaft Elite in Bruckmühl
24.
Baden-Württembergische Meisterschaften Elite in Ilsfeld

 August 2011
20.
Ems Cup (INT.) in AUT - Hohenems
27.
Internat. EWR-Pokal (RVR-Pokal III) in Gau-Odernheim
27.
SwissAustria Masters 2011 1. Durchgang in Feldkirch
28.
Herkulespokal in Ahnatal-Heckershausen (bei Kassel), RSC Weimar-Ahn

 September 2011
1.
Reinhardswald Pokal in Hümme
3.
1. German Masters in Breuberg (HES)
10.
SwissAustria Masters 2010 2. Durchgang in Oberbüren (CH)
10.
SwissAustria Masters 2011 2. Durchgang in Oberbüren (CH)
10.
intern. Geiseltalseepokal (UCI-Kal.-Veranstaltung) in Mücheln (SAH)
10.
Bundespokal Einrad in Lübeck
11.
15. Leonhard Saul Gedächtnis Pokal in Breuberg/Sandbach
17.
Pokalfahren 2011 des RSV Löwe Gifhorn in Gifhorn
17.
2. German Masters in Roth (BAY)
17.
Vergleichswettkampf der Nordverbände in Mücheln
24.
Deutschlandcup in Mönchengladbach
25.
Preis des Radsportzentrums in Ludwigshafen - Friesenheim
25.
Reinhardswald Pokal in Hümme

 Oktober 2011
1.
3. German Masters in Haigerloch
1.
OFFENE SLOWAKISCHER HALLENRADMEISTERSCHAFT in Kolárovo (Slowakei)
2.
SwissAustria Masters 2011 3. Durchgang in Göfis (AUT)
8.
3. Wertung Landespokal Sachsen-Anhalt in Naumburg
8.
Wormser Cup in Worms
8.
4. ASVÖ Kunstrad-Cup in Hohenems/AUT
8.
Wormser Cup 2011 in Worms
9.
Turnier der Jugend in Worms
9.
Turnier der Jugend 2011 in Worms
9.
Veteran Cup in Prag
9.
Bayerncup Finale in Randersacker
9.
Jan Kristufek Gedächtnis Cup in Prag
14.
Deutsche Meisterschaft Elite in Erfurt
22.
Bundespokal RKB in Wetzlar
23.
3 Nationen Cup 2011 in in 72186 Empfingen
23.
1.Pleidelsheimer Herbstpokal 2011 in Pleidelsheim
30.
Curt Liebich-Pokal in Gutach
30.
Bezirkspokal Oberfranken in Kirchehrenbach (neuer Termin!)
30.
Nachwuchspokal 2011 Unterfranken Ost in Rimpar

 November 2011
4.
56. UCI-Weltmeisterschaft in Kagoshima/Japan
6.
Bezirkspokal in Baunatal
6.
Hallenrad WM 2011 in Kagoshima - JPN
6.
Breckenheimer Pokal 2011 in Wiesbaden Breckenheim
6.
Bezirkspokal Mittelfranken in Erlangen
12.
Nachwuchswettbewerb Oberbayern in Burghausen
12.
Internationaler Rebland-Pokal in 76534 Baden-Baden Varnhalt
13.
Internationaler Rebland-Pokal in 76534 Baden-Baden Varnhalt
13.
Bezirkspokal 2011 Unterfranken Ost in Randersacker
19.
Großer Weinpreis in Erlenbach
20.
Pfälzer Bambi Cup / Schülerrunde in Speyer
20.
Inters de Geispolsheim in Geispolsehim
27.
BezP 4. Dg. Bez.1+5 BRV in Orsigen

 Dezember 2011
4.
Paul Chrubasik Gedächtnis Cup in Ilsfeld
10.
1. Internationales 5er-Radballturnier in Langgöns/GER
17.
Champions Trophy in Stuttgart, Porsche-Arena